версия сайта

Профилактика экстремизма и обеспечение антитеррористической безопасности

Экстреми?зм  (от лат. extremus – крайний) – приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Выражается в применении силы, агрессии, бандитизме, терроризме, разжигании розни, провокации беспорядков, террористических акциях, методах партизанской войны.

Террори?зм (от лат. terrorem – устрашение) – один из вариантов тактики политической борьбы, связанный с применением насилия. Суть терроризма – насилие с целью устрашения. В современности под терроризмом понимают:

политику насилия и устрашения, применяемого диктаторскими или тоталитарными режимами по отношению к гражданам своей страны;
метод, посредством которого организованная группа или партия стремится достичь провозглашенных ею целей преимущественно через систематическое использование насилия. Для нагнетания страха террористы могут применять поджоги или взрывы жилых помещений, магазинов, вокзалов, транспортных средств, захват заложников, угоны самолетов и т.д.

Правила безопасности

Инструктаж "Беседы с детьми"

Памятки "Безопасность"

По заказу Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области при поддержке Правительства Новосибирской области и Главного управления МЧС России по Новосибирской области разработано инновационное мобильное приложение для смартфонов «Советы спасателя», призванное помочь людям в чрезвычайных ситуациях. Оно поможет гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим ее свидетелем, вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников.

Советы отлично проиллюстрированы, изложены на доступном для ребёнка языке. Приложение «Советы спасателя» бесплатно.

Его можно скачать и установить в телефоны, которые работают на платформах Android и IOS, через все популярные сервисы. Причем единожды загрузив приложение, можно пользоваться им без интернета. Вес приложения порядка 17 Мб.

Из приложения можно взять массу полезных знаний по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ознакомиться с памятками по элементарным правилам безопасности.

Приказ о назначении ответственного по антитеррористической  безопасности

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"