Новости

Новости

В нашем учреждении  педагогами совместно с детьми и их родителями была оформлена выставка  декоративно-прикладного творчества «Мы помним! Мы гордимся!», посвященная памяти 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В период с 19.02.2020 - 21.02.2020 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Воспитанники танцевали, пели песни и читали стихотворения о защитниках России. Дошколята вместе со своими папами и дедушками проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх, где показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

14.02.2020 года на базе МБОУ дополнительного образования Тогучинского района «Центр развития творчества» подведены итоги районного этапа 7-го международного конкурса плакатов «Люблю тебя, мой край родной». Наши воспитанники приняли участие в конкурсе.

Набокова Ирина (руководитель Машурина Ксения Владимировна) за плакат «Если город в цветах, если город в цвету, значит мы утверждаем его красоту» получила диплом 2 степени.

Фролкова Арина (руководитель Матыцына Наталья Анатольевна) за плакат «Пусть будет так: где будешь ты, там будет больше доброты» получила диплом 3 степени.

В период с 22.01-30.01.2020 года  в нашем учреждении прошли открытые мероприятия по кружковой  деятельности. Все воспитатели  показали интересные и разнообразные формы работы с детьми.

24 января 2020 года в детском саду проведен смотр–конкурс  «Лучший центр    исследовательской деятельности». Содержание центров соответствует рекомендуемому перечню и особенностям возрастной группы. Предметно-пространственная среда для экспериментирования  безопасна и доступна. Помимо подвижных уголков экспериментирования в группах оборудованы и стационарные зоны опытно-экспериментальной деятельности, работа, в которых проводится детьми самостоятельно. Материалы зоны распределяются по различным направлениям: «Песок и вода»,  «Звук», «Магниты», «Бумага», «Свет», «Стекло и пластмасса», «Резина» и другие.

16.01.2020г. на базе корпуса №1 детского сада прошел семинар-практикум на тему «Применение современных образовательных технологий в воспитательно-образовательном процессе в ДОУ». Воспитатель Фатеева Юлия Леонидовна  рассказала о современных образовательных технологиях, о применении технологии «Путешествие по карте». Воспитатель Матыцына Наталья Анатольевна познакомила педагогов с «Роботом-мышью» и  методикой работы с ней.

11 января 2020 года состоялся рождественский физкультурно -  оздоровительный праздник «Солнышко–2020». Дети подготовительных групп «Колокольчик» и «Улыбка»  под руководством воспитателей Шестак Т.В., Кравцовой Г.М., Зотовой А.Ю. заняли второе место в городских спортивных соревнованиях и награждены дипломами второй степени с вручением медалей.   В конкурсе спортивных семей победу одержала семья Сибиркиных, которая представила наше учреждение.  Спасибо всем огромное за сотрудничество!  Поздравляем с победой!

С 24.12.-27.12.2019 года в детском саду прошли новогодние праздники. В процессе подготовки к праздникам, воспитатели  с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Новогоднего праздника, новогодних традиций. Музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Воспитатели, участвовавшие,  в новогоднем празднике проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм,  задор и организаторские способности.

Дата последнего обновления страницы 21.09.2020